Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры судостроительного завода, который банкротит Вадим Новинский, не смогли собрать кворум

[16:49 05 ноября 2013 года ]

Акционеры ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” перенесли на более поздний срок намеченное на 4 ноября внеочередное собрание акционеров.

По информации источников Интерфакс-Украина на предприятии, намеченное на понедельник собрание “сорвано в связи с отсутствием кворума”.

“Проведение собрания акционеров перенесено на более поздний срок”, — сказал во вторник агентству источник. При этом он затруднился уточнить ориентировочные сроки проведения нового собрания.

Повестка внеочередного собрания включала вопросы проведения перевыборов набсовета и других рабочих органов ПАО, утверждение отчетов правления и НС ПАО за 2012 год, финансовой отчетности за 2012 год, а также рассмотрение вопросов распределения прибыли и убытков ПАО.

Как сообщалось, 1 ноября Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” по ходатайству близкой к владельцу “Смарт-групп” Вадиму Новинскому ООО “Консалтинг-Гамма” (Кривой Рог, Днепропетровская обл).

Согласно судебному решению, николаевский судозавод “Океан” признается банкротом и начинается процедура его ликвидации. С момента принятия постановления прекращается предпринимательская деятельность завода, а также прекращается начисление каких-либо долгов. По ходатайству комитета кредиторов ООО “Консалтинг-Гамма” ликвидатором должника назначен Николай Хайло.

В апреле Хозяйственный суд Николаевской области утвердил реестр кредиторов предприятия с общей суммой признанных требований в размере 2,3 млрд грн. Основными кредиторами предприятия признаны компании Belmont Industries Inc (Белиз) и ООО “Консалтинг-Гамма”, которое ранее было совладельцем завода “Запорожнерудпром”, аффилированного со “Смарт-холдингом”.

ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” (до апреля 2011 года — “Вадан Ярдс Океан”, до декабря 2008-го — Damen Shipyard's Okean, до февраля 2001-го — “Судостроительный завод “Океан”) специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.

По данным компании, чистый убыток ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” в 2012 году возрос в сравнении с 2011 годом на 44,3%- до 159,71 млн грн

По данным НКЦБФР, по состоянию на второй квартал 2013 года, пакет акций “Океана” в размере 98,7% сконцентрировала Zonel Operations Limited (Кипр).

Главой НС ПАО “Судостроительный завод Океан” выступает Сергей Копылов, президентом компании — Василий Федин, являющийся исполнительным директором Smart Maritime Group (SMG) — судостроительного субхолдинга “Смарт-Холдинга”. В феврале 2012 года”Смарт-холдинг” озвучил готовность приобрести 50% акций судозавода “Океан”.

На сегодняшний день в состав SMG входят также ПАО “Черноморский судостроительный завод” (Николаев) и ПАО “Херсонский судостроительный завод”.

Владельцем “Смарт-Холдинга” выступает народный депута Украины Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-11-07 16:21:43] [ Аноним с адреса 78.111.187.* ]

"""Представителя компании Zonel Копылова, которая владеет 98% акций завода "Океан" охрана завода по указанию Василия Федина НЕ пропустила на завод.""" ________ Что это за хозяин завода такой, которого какая-то охрана те пускает на его собственный завод? ))))))))) Привести свою охрану, порвать их всех к чёртовой матери. Лицом в пол, руки за спину. До выяснения личностей "охранявших".

[2013-11-07 15:58:11] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

Вот сообщение от сегодня, которое официально выпустил Наблюдательный совет завода "Океан". "Частное акционерное общество «Смарт-холдинг», подконтрольное украинскому бизнесмену, действующему депутату Верховной Рады Украины Вадиму Новинскому, саботировало проведение годового Общего собрания акционеров николаевского судостроительного завода «Океан»... Так, в обращении говорится, что привлеченный на завод внешний менеджмент, в лице Президента «Херсонского судостроительного завода» Василия Федина, весной этого года начал усиленно мешать проведению годового Общего собрания акционеров, которое завод должен ежегодно проводить в соответствии с Законом... Наблюдательный совет с апреля текущего года неоднократно обращался в Правление завода и лично к Президенту о необходимости проведения собрания акционеров, однако все они были проигнорированы." подробности http://news.pn/ru/criminal/91026

[2013-11-06 20:01:28] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

А сколько таких "верующих" в бизнесе и власти......

[2013-11-05 20:12:31] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

Представителя компании Zonel Копылова, которая владеет 98% акций завода "Океан" охрана завода по указанию Василия Федина НЕ пропустила на завод. Исполнительный орган предприятия в лице президента правления Федина НЕ подготовил надлежащее проведение собрания, не подготовил место проведения, необходимые документы и т.д. - было сделано все возможное, чтобы НЕ допустить проведение собрания. На этом собрании должны были сменить правление - значит, Новинский теряет контроль над активами предприятия, которые Федин старается быстро переместить на Черноморский судостроительный завожд и Херсонский судостроительный завод. Новинский сейчас занимается махровым уничтожением этого завода. Вор и негодяй - хоть и верующий.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.