Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры “Альфа-Банка” назвали “неосторожным” заявление украинской “дочки” об оккупации Донбасса

[15:50 18 апреля 2017 года ]

Акционеры “Альфа-Групп” прокомментировали заявление украинского “Альфа-банка”, в котором территории Крыма и Донбасса были названы “оккупированными территориями”, и последовавшие вслед за этим публикации ряда российских СМИ. Об этом говорится в заявлении акционеров “Альфа-Групп”, передает РБК.

“На основе этого заявления в ряде случаев делается вывод о “нелояльности” акционеров “Альфа-Групп” политическому руководству России, об их “особой” политической позиции и даже об “экстремизме”, — указали в компании.

“Во-первых, “Альфа-Групп” представляет собой конгломерат компаний, много лет успешно работающих в самых различных странах. При этом за все время существования группы ее акционеры считали для себя невозможным не только вмешиваться в политическую жизнь стран своего присутствия, но даже публично озвучивать любую политическую позицию”, — подчеркивается в заявлении.

По мнению акционеров “Альфы-Групп”, “любая бизнес-структура должна работать в строгом соответствии с законами и правилами той страны, где она присутствует”. “Во-вторых, мы никогда не подменяли менеджмент контролируемых нами компаний. Иногда это имело и негативные последствия. Один из таких примеров — неосторожное заявление пресс-службы “Альфа-банка” Украина, давшее возможность обвинить акционеров группы в наличии у них “своей” политической позиции в отношении российско-украинского конфликта. Еще раз подчеркнем, мы вне политики и вне любых политических оценок”, — говорится в заявлении.

Как сообщалось, ранее “Альфа-банк” Украина заявил, что не имеет никакого отношения к размещению рекламы с лицами пророссийских боевиков и осуждает подобные провокации.

В заявлении подчеркивается, что “Альфа-Банк” Украина одним из первых международных банков “прекратил работу на оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины: как в Крыму, так и в Донбассе”.

После этого некоторые российские СМИ выступили с критикой совладельца “Альфа-Групп” Михаила Фридмана.

Напомним, 100% акций “Альфа-банка” (Украина) владеет входящая в состав консорциума “Альфа-Групп” кипрская компания ABH Ukraine Limited.

ABH Holdings SA контролируется Михаилом Фридманом (36,47%), Германом Ханом (23,27%), Петром Авеном (13,76%) и Алексеем Кузьмичевым (18,12%).

Отметим, на сайте НБУ бенефициарами “Альфа-банка” Фридман и Хан указаны как граждане Израиля, Кузмичев и Авен — России, тогда как на сайте российского “Альфа Банка” все четыре его бенефициара указаны как граждане России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.