Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ахметов снова покупает бразильцев

[17:55 19 января 2024 года ]

Футбольный клуб “Шахтер” самого богатого украинца Рината Ахметова объявил о приобретении у бразильского “Палмейраса” 21-летнего вингера Кевина за 15 млн евро (12 миллионов и дополнительно возможные 3 миллиона бонусами). Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение клуба с игроком рассчитано на 5 лет. Бразилец будет выступать под 37-м номером. До трансфера в “Шахтер” Кевин играл за “Палмейрас”, за основную команду на его счету 9 матчей и 1 гол в бразильской Серии А, 2 игры в Кубке Либертадорес.

Вместе с “Палмейрасом” вингер выиграл чемпионат Бразилии-2023.

По словам гендиректора ФК “Шахтер” Сергея Палкина, сумма трансфера — 15 миллионов евро (12 миллионов и дополнительно возможные 3 миллиона бонусами).

“Мы вчера отклонили предложение о продаже Судакова за 40 миллионов евро. А сегодня покупаем яркого игрока, будущую мировую звезду за 12 миллионов и дополнительно возможные 3 миллиона бонусами”, — сказал Палкин.

Он объяснил, что клуб договорился платить за Кевина частями в течение 2 лет. “Это нормальная практика для футбольного бизнеса, мы покупаем игроков и продаем по такому принципу”, — добавил гендиректор “Шахтера”.

По данным ресурса Тransfermarkt, переход Кевина — самый дорогой входной трансфер Украинской премьер-лиги с начала полномасштабной войны.

По оценкам Fotcalc, “Шахтер” получил за выступление в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2023/2024 почти 47 млн евро. “Горняки” заняли третье место в своей группе и сыграют в плей-офф Лиги Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-19 18:10:58] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Терпите уволенные терпилы, хазяин барин

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.