Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг Юрия Косюка сменил директора и перенес центральный офис на Кипр

[16:35 25 октября 2017 года ]

Акционеры агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт” (МХП) на собрании 24 октября назначили новым директором Раймонда Уильяма Ричардса. Согласно сообщению на Лондонской фондовой бирже, Ричардс назначен на период до проведения годового собрания акционеров в 2019 году, передает Интерфакс-Украина.

Ричардс родился 8 октября 1960 года в Великобритании.

Кроме того, акционеры утвердили перевод офиса и центральной администрации холдинговой компании MHP SE с Люксембурга на Кипр. Официальным представителем и консультантом МХП на Кипре будет компания Mouaimis&Mouaimis.

“Мироновский хлебопродукт” является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. Продукция МХП реализуется под торговыми марками “Наша Ряба”, “Легко”, “Бащинский” и Qualiko.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк, который в 2014 году работал заместителем главы Администрации президента.

В первом полугодии 2017 года чистая прибыль МХП увеличилась в 1,9 раза, до $210 млн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Выручка компании выросла на 24% — до $600 млн, в том числе доля экспортной выросла до 58% с 53% в январе-июне 2016 года.

Чистая прибыль МХП в 2016 году составила $69 млн против чистого убытка в $113 млн в 2015 году. Выручка возросла на 7% — до $1,14 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.