Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Agrinol” обеспечит Украину новыми качественными дорогами

[08:18 09 июля 2020 года ]

В 2020 году из бюджета Украины выделено 31,5 млрд гривен на реставрацию дорог и мостов протяженностью более 4 тысяч километров, и начало производства модифицированного битума на предприятии “Agrinol” — своевременная реакция на изменения рынка. 29 мая 2020 года специалисты компании презентовали новые продукты в производственной линейке — модифицированный битум и битумную эмульсию. Спикеры подробно рассказали команде торговых представителей о свойствах и особенностях продукции.

Презентация и тренинг для торговых агентов состоялись в скором времени после запуска производства модифицированного битума и битумной эмульсии на предприятии “Агринол”, ведь одна из главных целей компании не только изготовление качественного конкурентоспособного продукта, но и регулярное обучение сотрудников. На конференции присутствовали представители семи крупных городов Украины, а именно: Запорожья, Днепра, Харькова, Кропивницкого, Черкасс, Николаева и Одессы.

О том, что такое битум и битумная эмульсия, где они применяются и что отличает современный качественный продукт от тех, которые использовались раньше, рассказали ведущий технолог по производству Дмитрий Колесников и продакт-тренер Анна Надежда. После теоретической части координатор конференции Роман Зинин вместе со спикерами ответили на все возникшие у аудитории вопросы.

“Сегодня Украине как никогда необходимо собственное производство этой продукции, ведь на 2020 год запланирована масштабная реставрация дорог — будет отремонтировано и заменено более 4 тысяч километров асфальтового покрытия. Использование битума и битумной эмульсии отечественного производства гораздо выгодное, чем импортной продукции, за счет сокращения логистических затрат. А на данный момент более 50% битума поставляется из Беларуси. Снижение расходов на этот материал — отличная возможность для государства увеличить километраж отремонтированных дорог, а это именно то, чего так ждут все водители и пассажиры Украины”, — отметил Роман Зинин.

Применение модификаторов в производстве битума улучшает его качество, позволяет изготовить продукт, выдерживающий большие нагрузки и климатическое воздействие, а это значит, что дороги, сделанные с его использованием, будут служить гораздо дольше.

“Битум АГРИНОЛ БМПА 60/90-53 в сравнении с обычными дорожными битумами имеет ряд значительных преимуществ. Например, мощные адгезивные свойства, низкотемпературную гибкость и эластичность — это увеличивает срок службы покрытия в 2-3 раза, а износостойкость в 1,5 раза. Битум нашего производства устойчив к деформациям при серьезных нагрузках, а также имеет гораздо больший температурный диапазон эксплуатации”, — рассказал главный технолог Дмитрий Колесников.

После основной части презентации все присутствующие отправились на производство, чтобы своими глазами увидеть, где и как изготавливается модифицированный битум и битумная эмульсия.

“Пропускная способность наших установок битумной эмульсии — 30 тонн в ассортименте, а модифицированного битума — 40 тонн в сутки непрерывного производства, при необходимости ее можно увеличить. Это значит, что мы, если не полностью, то в значительной мере можем удовлетворить спрос на рынке”, — добавил Дмитрий Колесников.

Согласно данным Программы стратегических исследований в области автомобильных дорог (Strategic Highway Research Program, SHRP), в ходе которой проводились лабораторные испытания, имитирующие разрушающие покрытие процессы, среднее содержание битума в асфальтобетонной смеси в пределах 5-7%, но при этом он значительно влияет на эксплуатационные характеристики дорожного покрытия: устойчивость дороги к постоянной деформации увеличивается на 29%, к усталостным нагрузкам на 52%, а к термическому растрескиванию на 87%.

Запуск производства битума и битумной эмульсии высокого качества в Украине — большой шаг навстречу ровным и износостойким дорогам без колдобин и ям, требующих ежегодного ремонта. Состоявшаяся презентация ООО “НПП Агринол” положила начало распространению отечественного продукта и отказу от импортозамещения в этой сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.