Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Аграрный фонд” предложил скидки на закупленные у заводов Дмитрия Фирташа удобрения

[16:50 19 февраля 2018 года ]

Государственное ПАО “Аграрный фонд”  предлагает скидки для аграриев на покупку минеральных удобрений при подписании форвардного контракта на зерно урожая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании, передает БизнесЦензор.

Как сообщалось, 5 февраля “Аграрный фонд” начал  весеннюю кампанию по продаже минудобрений, произведенных на мощностях химпредприятий Ostchem Дмитрия Фирташа. В ассортименте фонда аммиачная селитра, карбамидно-аммиачная смесь (КАС), карбамид, известково-аммиачная селитра (ИАС).

В 2017 году “Аграрный фонд” реализовал около 60 тыс. тонн минудобрений. В то же время в 2017 году “Аграрный фонд” закупил у предприятий Ostchem Дмитрия Фирташа около 258 тыс. тонн минеральных удобрений на сумму 1,6 млрд грн.

Компания приняла решение направить средства на закупку минеральных удобрения азотной группы после возникшего дефицита на рынке в результате остановки заводов Ostchem из-за долгов. В 2017 году Аграрный фонд также привлек кредитную линию на 1 млрд грн в “Укргазбанке”.

ПАО “Аграрный фонд” создано весной 2013 года постановлением правительства. Его уставный капитал составляет 5 млрд грн. 

Предыдущее руководство “Аграрного фонда”, возглавляемое Александром Кирюком, разместило на счетах связанных с Сергеем Курченко “Брокбизнесбанка” более 2 млрд грн, “Радикал банка” — 300 млн грн. Однако из-за банкротства этих финансовых учреждений деньги предприятию не возвращены.

Изначально инициатором преобразования “Аграрного фонда” в ПАО выступило Минагрополитики, мотивируя это возможностью фонда привлекать небюджетные средства и осуществлять инвестиционные проекты в аграрном секторе.

В начале 2017 года Фонд госимущества Украины принял решение о приватизации ПАО “Аграрный фонд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.