Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт “Борисполь” представил концепцию возобновления работы

[12:20 10 октября 2023 года ]

Международный аэропорт “Борисполь” разработал концепцию возобновления авиаперевозок из Украины. Ее представили во время заседания Экономического комитета АСИ Europe (Международного совета аэропортов — Airports Council International), которое состоялось 5-6 октября в Болгарии, сообщает пресс-служба “Борисполя”. Согласно сообщению, на заседании экономического комитета АСЕ Europe с докладом выступил менеджмент “Борисполя”.

“В выступлении было представлено актуальное состояние инфраструктуры украинских аэропортов, будущий потенциал авиаперевозок из аэропортов Украины и положительное влияние на экономическое развитие страны после войны”, — отмечается в сообщении.

В ходе заседания комитета экономики АСИ Europe стороны договорились о дальнейших направлениях сотрудничества и поддержке связей с украинскими аэропортами для быстрого и эффективного возобновления гражданской авиационной деятельности в Украине.

“Учитывая, что аэропорты являются мощными драйверами экономического роста, обеспечивающими критическое социальное и экономическое влияние, международное авиасообщество заинтересовано в дальнейшем развитии сотрудничества для открытия украинских аэропортов, как только это позволит ситуация безопасности”, — говорится в сообщении госпредприятия.

Как сообщалось, южнокорейская компания Hyundai Engineering & Construction планирует присоединиться к проекту восстановления международного аэропорта Борисполь после завершения полномасштабной войны. В частности, Hyundai E&C возобновит взлетно-посадочные полосы и новый грузовой терминал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.