Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокат Виктора Януковича хвалится троллингом Генпрокуратуры, СБУ и МВД

[13:15 11 июля 2017 года ]

Генеральная прокуратура Украины проверит причастность к государственному перевороту в Украине ряда высокопоставленных должностных лиц, сообщил адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу адвокатского объединения “Aver Lex”, об этом говорится в ответе Генпрокуратуры от 03 июля 2017 года на заявление В.Януковича об осуществлении организованной группой лиц в 2014 году захвата власти с целью изменения границ территории Украины, что привело к гибели людей.

“Генеральная прокуратура признала необходимым расследовать государственный переворот 2014 года и уже начала проверку действий чиновников, которые, по заявлению нашего клиента, причастны к его совершению, в рамках уголовного дела от 16.02.2014 (относительно убийств и покушений на убийство правоохранителей и военнослужащих в феврале 2014 года)”, — сообщил В.Сердюк.

Как сообщалось, 6 июля 2017 года В.Сердюк проинформировал, что В.Янукович подал в Генпрокуратуру заявление о госперевороте. “Прямо обвиняется Виктором Януковичем Аваков (министр внутренних дел Арсен Аваков — ИФ), Кличко (мэр Киева Виталий Кличко — ИФ), Луценко… Также речь идет о Наливайченко (экс-глава СБУ Валентин Наливайченко — ИФ), Парубие (председатель Верховной Рады Андрей Парубий — ИФ), Пашинском (народный депутат фракции “Народный фронт” Сергей Пашинский — ИФ), Турчинове (секретарь СНБО Александр Турчинов — ИФ), Тягнибоке (лидер партии ВО “Свобода” Олег Тягнибок — ИФ), Яценюке (экс-премьер Украины Арсений Яценюк — ИФ) и других лицах, причастных к соответствующим событиям”, — рассказал адвокат.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заверил, что по данному заявлению будет открыто уголовное производство и будет принято обоснованное законом решение.

“Мы его, конечно, рассмотрим. Зарегистрируем согласно действующему законодательству уголовное производство о государственном перевороте, передадим в соответствующее подразделение Генпрокуратуры, изучим и примем законом обоснованное решение. Более того, я сделаю все, что бы это происходило без моего контроля “, — сказал генпрокурор.

Сам В.Янукович обвиняется в государственной измене. Его дело рассматривается в Оболонском районном суде г.Киева по специальной (заочной) процедуре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.