Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АЗМОЛ Бритиш Петрокемикалс” производит инновационные взрывные компоненты

[18:10 11 сентября 2019 года ]

Компания “АЗМОЛ Бритиш Петрокемикалс” разработала новое специальное масло с эмульгаторами для производства эмульсионных взрывчатых веществ.

Компания “Азмол” более 80 лет создает горюче-смазочные материалы высочайшего качества. При содействии соучредителей из Великобритании, в 2016г. было создано украино-британское совместное предприятие “АЗМОЛ Бритиш Петрокемикалс”. На сегодняшний день предприятие имеет мощную производственно-техническую базу для изготовления масел и смазок европейского  качества, а научный  кадровый потенциал химиков-технологов является лучшим в Украине.

В мае 2018 года по просьбе компании ООО “ЮМГ Трейдинг” (сейчас ООО “ИНТЭК”) была начата научно-исследовательская работа компании “АЗМОЛ Бритиш Петрокемикалс” по разработке аналога специального масла “Эмол марки “А” производства ООО “Спецхим-КР”, которое применяется для производства эмульсионного взрывчатого вещества “Эмонит”.

В оперативные сроки технологами компании “АЗМОЛ Бритиш Петрокемикалс” был  произведен необходимый образец-аналог под названием Azmol Rockfall (A) по ТУ У 19.2-39125160-020:2018.

В результате проведения входного контроля в лаборатории ПАО “ППП Кривбассвзрывпром”, образец Azmol Rockfall (A) продемонстрировал положительные результаты по всем контрольным показателям, что подтверждается актом результатов лабораторных испытаний от 25.01.2019г.

В дальшейшем, при проведении контрольных испытаний подрывов зарядов ЭВВ “Эмонит”, с использованием масла Azmol на полигоне “Северный” ПАО “ППП Кривбассвзрывпром”, также были зафиксированы прекрасные результаты исследований и получено заключение о том, что рекомендовано продолжить испытания данного продукта уже в промышленных условиях ГОКов и карьеров Украины.

Специалисты компании “Азмол” твердо уверены, что в промышленных условиях продукт Rockfall (A) продемонстрирует безупречные результаты и будет применен на постоянной основе.

Президент Европейского института масел и смазок

(European Lubricating Grease Institute — ELGI)                Терри Дикен

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.