Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА начало конкурсы на управляющих активами “по новым прозрачным правилам”

[17:30 30 октября 2023 года ]

Агентство по розыску и менеджменту активов 30 октября начало конкурсы по отбору управляющих арестованными активами по новым прозрачным правилам. Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

“Управление арестованными активами по старым процедурам и в “ручном режиме” не было прозрачным и не приносило надлежащих доходов бюджету страны. При наличии тысяч переданных в АРМА арестованных активов Агентство по состоянию на сегодняшний день имеет только 27 действующих договоров по управлению”, — говорится в сообщении.

Согласно Публичному отчету за 2022 год, Агентство объявило о 156 конкурсных отборах управляющих, но выбрало только 19 победителей. При этом за весь 2022 год заключено только 12 договоров оценки с субъектами оценочной деятельности.

Это свидетельствует о неэффективности отборов управляющих с 2017 по 2023 годы в целом и, как следствие, — низкий уровень доходов в бюджет. Такая практика сейчас завершена. Теперь из тысяч полученных в управление активов государство получит тысячу договоров управления”, — заявила председатель АРМА Елена Дума.

До нормативного урегулирования отбора управляющих по прозрачным правилам АРМА провело контрольные проверки в соответствии с постановлением Кабмина и установило факты ненадлежащего управления активами.

Также Агентство провело внутренний аудит, по результату которого конкурсы, проведенные с нарушениями, на основании заключения аудита отменены.

“Старт прозрачных конкурсов по европейским правилам гарантированно будет способствовать заключению большего количества договоров управления”, — говорится в релизе.

Первым объектом, на отбор управляющего АРМА объявило публичный конкурс, стала группа нежилых помещений по адресу: г. Киев, ул. Е. Коновальца, б. 34-А.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.