Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА готово к открытию реестра арестованных активов

[09:00 20 июля 2023 года ]

Для открытия публичной части Реестра арестованных активов нет никаких технических препятствий или ограничений — все необходимые шаги по подготовке к этому сделаны.

“АРМА полностью привержена политике открытости и доступности данных об арестованных активах, что предусмотрено нашим специальным законом, и в настоящее время предприняло все необходимые шаги по подготовке к открытию Реестра”, — сообщила руководительница Национального агентства Елена Дума.

По ее словам, с точки зрения технической готовности Единого государственного реестра активов, на которые наложен арест в уголовном производстве, нет никаких препятствий и ограничений для открытия его публичной части.

Дума также поручила обратиться в Кабмин с просьбой организовать рассмотрение вопроса о возобновлении публичного доступа в Реестр совместно с заинтересованными государственными органами, противодействующими угрозам национальной безопасности, в частности, в сфере информационной безопасности.

Единый государственный реестр активов, на которые наложен арест в уголовном производстве, который формирует и ведет АРМА, содержит в открытом доступе сведения об описании и характеристиках арестованного имущества, в том числе объектов критической инфраструктуры, указании населенных пунктов и улиц расположения активов, а также меры управления ими, то есть сведения о хозяйственной деятельности управляющих. Учитывая это, временно до завершения в Украине военного положения ограничен публичный доступ к данным Реестра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.