Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМПУ еженедельно будет отслеживать состояние морской воды в акваториях портов

[12:30 17 августа 2019 года ]

Администрация морских портов Украины еженедельно будет проводить лабораторные исследования состояния морской воды в акваториях портов. Об этом говорится в сообщении АМПУ.

Мониторинг будет осуществляться один раз в неделю. Отмечается, что это будет способствовать системному анализу состояния акватории портов и нивелировать влияние человеческого фактора при обнаружении загрязнений. Данные мониторинга будут публичными — регулярно обновляться на сайте предприятия.

“Недавно портовая отрасль наконец получила утвержденный Порядок взаимодействия АМПУ с Государственной экологической инспекцией в случае обнаружения загрязнений акватории портов. Этот документ утвердил за АМПУ полномочия проведения мониторинга состояния морской воды в портах. Переход на еженедельный режим исследования состояния акваторий позволит нам иметь наиболее актуальную картину экологической ситуации в портах, создать четкую и понятную базу данных фоновых показателей в каждом порту для сравнения проб в случае выявления фактов загрязнений. Кроме того, мы сможем более эффективно и оперативно выявлять изменения в состоянии воды, и реагировать на это вместе с местной властью, бизнесом и государственными органами. Ведь наша главная экологическая цель — снижение техногенной нагрузки на акватории. Мы должны стремиться к международному статусу “зеленых” портов”, — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

На еженедельный мониторинг состояния поверхностных вод в акваториях морских портов уже перешли подразделения по экологической безопасности в шести филиалах АМПУ. Вскоре это произойдет в администрациях остальных украинских морских портов.

Исследования выполняются по широкому спектру показателей, определенных отдельно для каждого порта с учетом специфики его деятельности и расположения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.