Rambler's Top100
НОВОСТЬ

87,7% украинцев, получивших вид на жительство в Евросоюзе, едут, чтобы устроиться на работу

[10:30 26 октября 2018 года ]

В 2017 г. Европейский союз выдал 3,1 млн первичных видов на жительство, это на 4% больше, чем в 2016 г. Такие данные опубликовала в четверг статистическая служба ЕС — Евростат. В докладе отображено несколько параметров, описывающих миграцию в Евросоюз: страна происхождения мигрантов, причина миграции и страна, выдавшая разрешение, пишут Ведомости.

Больше всего разрешений было выдано выходцам с Украины (662 000, или 21% от всех получивших вид на жительство) и из Сирии (223 000, или 7%). Кроме того, большая доля получателей первичных документов приходится на выходцев из Китая (193 000), Индии (163 000), США (147 000), Марокко (108 000) и Афганистана (87 000).

Евростат выделил в своей публикации четыре группы причин миграции на территорию Европейского союза: трудоустройство, воссоединение с семьей, получение образования и другие причины (в частности, получение политического убежища и опасная военная обстановка в стране происхождения). По данным агентства, доля разрешений, выданных для дальнейшего трудоустройства, составила 32%, по семейным причинам — 26%, с целью получения образования — 17%, по другим причинам — 24%.

Подавляющее большинство украинцев (87,7%), получивших вид на жительство, едут в Европу, чтобы устроиться на работу, причем 88% из них отправляются в соседнюю Польшу. Большая часть сирийцев (71,6%) все еще приезжают по причинам, попадающим в категорию “другие”. Две трети из них в 2017 г. получили документы на жительство в Германии. По данным ведомства по делам миграции и беженцев Германии, в январе — июле 2018 г. сирийцы составили 27% лиц, подавших заявки на вид на жительство. Лидером по миграции в учебных целях стал Китай — 65,2% граждан КНР, которым был выдан соответствующий документ, приехали в страны Евросоюза для получения образования, значительная часть для этой цели выбрала Великобританию.

Среди стран ЕС, принимающих мигрантов, лидируют Польша (более 680 000 видов на жительство, на граждан Украины приходится 85,7%), Великобритания (517 000, из них пятая часть выдана китайцам) и Германия (около 535 500, более четверти — выходцам из Сирии). На поиски работы большинство мигрантов приехали в Польшу (59% всех видов на жительство, выданных ЕС с целью трудоустройства), за образованием — в Великобританию (34%), по семейным причинам — в Германию (19%), Испанию (15%) и Италию (14%). Наконец, Германия выдала больше всего документов по другим причинам — 36%, из них большинство (90%) — в соответствии со статусом беженца и для дополнительной защиты.-

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.