Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto сократит производство железной руды

[14:22 07 ноября 2008 года ]

Rio Tinto Group, второй по величине в мире экспортер железной руды, рассматривает возможность сокращения производства этого сырья в западной Австралии на фоне падения спроса, сообщило агентство Bloomberg.

“Мы видим, как кризис отразился на отрасли, по заявлениям потребителей и производителей, — сказал представитель компании Джервэйз Грин (Gervase Greene). — Мы все еще анализируем ситуацию и не приняли пока каких-либо решений относительно текущей производственной деятельности”.

Как сообщалось, в прошлом месяце бразильская Vale, крупнейший поставщик железной руды в мире, заявила о снижении производства железной руды на 30 млн тонн в год, марганца — на 600 тыс. тонн, ферросплавов — на 90 тыс. тонн и никеля — на 17 тыс. тонн с 1 ноября.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal из-за падения спроса и цен на сталь сокращает в IV квартале производство проката на 35% — в США, странах Азии, Африке и СНГ, и на 30% — в Европе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.