Rambler's Top100
НОВОСТЬ

78% украинцев считают, что президент Украины напрямую ответственен за коррупцию в верхах

[17:00 11 сентября 2023 года ]

 По состоянию на начало июля 78% опрошенных украинцев считают, что президент Украины несет прямую ответственность за коррупцию в правительстве и военных администрациях, свидетельствует опрос Фонда “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива, проведенный совместно с Киевским международным институтом социологии с 3 по 17 июля 2023 года.

По итогам исследования, опубликованном в понедельник на официальном сайте Фонда, не согласны с этим утверждением только 18% опрошенных, передаёт Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении по итогам исследования, “украинцы старшего возраста более требовательны к президенту, чем молодежь. Если среди опрошенных в возрасте 18-29 лет 70% соглашаются с тезисом, что глава государства несет ответственность за коррупцию, то среди людей в возрасте 60+ доля критически настроенных возрастает до 81%. Других существенных различий — по материальному положению или региону проживания — нет”.

Опрос осуществлялся методом face-to-face во всех регионах Украины, кроме АР Крым, Донецкой, Луганской и Херсонской областей. В Запорожской и Харьковской областях опрос проводился на тех территориях, которые контролируются правительством Украины, и на которых не ведутся боевые действия. Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.