Rambler's Top100
НОВОСТЬ

5 сентября Киеврада решит вопрос по долгам энергомонополии Рината Ахметова перед “Нафтогазом”

[11:25 31 августа 2018 года ]

Киевский городской совет 5 сентября проведет заседание для решения вопросов задолженности перед Нафтогазом Украины. Об этом Украинским новостям сообщила пресс-служба горсовета.

Согласно распоряжению мэра, заседание начнется в 14:00.

Основным вопросом, вынесенным на рассмотрение, станет внесение изменений в решение горсовета О вопросах задолженности перед НАК Нафтогаз.

Напомним, что Кабинет министров готов согласовать государственную субвенцию Киевэнерго в размере 729,5 млн грн, которая позволит заключить договор о поставке газа между Киевтеплоэнерго и Нафтогазом Украины до начала отопительного сезона.

1 мая этого года закончился договор города с Киевэнерго об использовании целостного энергетического комплекса столицы. Сейчас продолжается процесс передачи в управление коммунальных тепловых сетей от частной компании Киевэнерго олигарха Рината Ахметова в коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго.

Столица завершила первый этап приема тепловых сетей города от Киевэнерго к Киевтеплоэнерго. Столичные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 должны перейти к Киевтеплоэнерго на втором этапе — до 1 августа текущего года.

Киевтеплоэнерго в середине июня обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с Нафтогазом на поставку газа.

В свою очередь Нафтогаз не подписывает договор с Киевтеплоэнерго в связи с отказом КГГА принимать на Киевтеплоэнерго долги, ранее сформированные Киевэнерго перед Нафтогазом. В последнем подчеркивают, что такая позиция КГГА вступает в противоречие со ст. 22 закона О теплоснабжении.

9 июля Нафтогаз Украины подал встречный иск к Киевтеплоэнерго в пределах споры между сторонами о правопреемстве газовых долгов и заключения договора на поставку газа.

19 июля Хозяйственный суд Киева отказался передать задолженность Киевэнерго перед Нафтогазом за потребленный газ Киевтеплоэнерго.

27 июля городской глава Киева Виталий Кличко заявлял, что Нафтогаз действует методом шантажа, требуя от Киевской горадминистрации забрать долги Киевэнерго на коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.