Rambler's Top100
НОВОСТЬ

5 итальянских компаний присоединились к Альянсу оборонных индустрий

[13:40 17 ноября 2023 года ]

Руководство Министерства по стратегическим отраслям промышленности Украины провело встречу с итальянской делегацией во главе с заместителем министра обороны Италии генерал-лейтенантом Люциано Портолано.

Как сообщает Минстратегпром, стороны обсудили сотрудничество в разных секторах ОПК, что должно существенно усилить обороноспособность Украины. Промышленные и технологические лидеры в оборонной и отраслях безопасности Италии предложили свои проекты для реализации. Речь также шла о кооперации итальянских и украинских производителей продукции военного назначения.

Среди прочего, итальянские компании высказали заинтересованность в сотрудничестве в авиационной отрасли, разминировании Украины, производстве бронеавтомобилей, защите воздушного пространства, обмене технологическими инновациями.

“Правительство Италии выделяет отдельные средства, часть которых будет направлена на развитие военных инноваций именно в Украине. Кроме того, к развитию наших технологий будут привлечены итальянские научные институты”, — сообщили в ведомстве.

Так, пять компаний, чьи представители принимали участие во встрече, присоединились к Альянсу оборонных индустрий, созданному по инициативе Минстратегпром Украины, Министерства обороны Украины и Министерства иностранных дел Украины, — Leonardo S.p.A., Fincantieri, Elettronica, Iveco Defense Vehicles и FAE Group S.p.A.

В настоящее время Альянс оборонных индустрий насчитывает 74 компании более чем из 20 стран мира, изъявивших готовность содействовать развитию украинского ОПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.