Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют подъем рынка нержавейки

[09:42 05 ноября 2008 года ]

Цены на нержавеющую сталь будут снижаться еще несколько месяцев, сообщает британское аналитическое агентство MEPS.

“Сокращение производства нержавеющей стали останется в 2008 году. А в 2009 году мы видим улучшение рынка нержавеющей стали — как в вопросе цен, так и в вопросе поставок. Наш прогноз на рост будет минимальным, но он все же покроет последствия недавних потрясений”, — говорится в сообщении MEPS.

Агентство отмечает, что “низкий спрос во всех регионах мира вызван ослаблением рынка хрома и никеля. Запасы этих металлов на Лондонской бирже металлов остаются на высоком уровне. Как факт, цены на никель на прошлой неделе упали сороковой раз в текущем году до отметки 8,8 тыс. долларов за тонну, самой низкой точки за последние пять лет. Эта депрессия никеля, безусловно, внесет изменения в доплаты на нержавеющую сталь в следующие два месяца и в США, и в ЕС”.

MEРS добавила, что заказы на данном этапе рынка незначительны, покупатели отказываются делать запасы, сетуя на низкие продажи. “Однако, этот процесс все же закончится и свет в конце тоннеля уже виден. Несмотря на низкие цены и депрессию никеля, вскоре производители увидят баланс спроса и предложения. Запасы материала начнут возрастать после Нового года”, — сообщает агентство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.