Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургам помогут обслуживать внешние долги

[10:24 19 ноября 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Национальный банк Украины (НБУ) вместе с Министерством финансов “дадут возможность металлургии получить ряд преференций, которые помогут обслуживать финансовые обязательства, существующие у этой отрасли перед международными корпорациями”. Об этом он сказал в интервью журналистам пяти ведущих европейских газет Times (Великобритания), Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия), Le Monde (Франция), El Pais (Испания), Dziennik (Польша).

Говоря о последствиях мирового кризиса, с которыми столкнулась Украина, Ющенко подчеркнул, что особо чувствительными к этому кризису оказались украинские экспортно-ориентированные секторы экономики. “Первый удар получила металлургия”, — сказал он.

В этой ситуации, считает президент, экономическая политика этой отрасли должна быть изменена. “Нам надо воссоздать более высокое внутреннее потребление. Сейчас мы этим занимаемся”, — подчеркнул глава государства.

Ющенко в очередной раз подчеркнул: украинская экономика, как и экономики других стран мира, испытывает негативные последствия мирового кризиса. Вместе с тем, констатировал он, в значительной мере основу для быстрого развертывания кризиса в Украине заложила слишком недальновидная социальная политика в начале этого года. “Основную проблему внутренней части кризиса сформировала слишком популистская социальная политика правительства”, — сказал президент.

По словам главы государства, это и вызвало рост инфляции в стране. В этой ситуации правительство, по мнению президента, должно было пересмотреть свою бюджетную политику. “Но правительство не нашло мужества для этого”, — отметил Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.