Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может потерять четверть внешних рынков

[09:05 04 ноября 2008 года ]

Украина может потерять четвертую часть своих внешних рынков в связи с ужесточением со стороны Европейского Союза импортных тарифов. Об этом заявил председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах во время пресс-конференции.

По его словам, несколько дней назад Евросоюз принял решение о введении высокого уровня тарифов на импорт зерновых, в первую очередь пшеницы.

“Таким образом, наша продукция стает неконкурентоспособной, и Украина рискует утратить четвертую часть своих внешних рынков”, — считает председатель УСПП.

Он также высказал надежду на то, что украинское правительство в ближайшее время проведет соответствующие переговоры с европейскими комиссиями о недопущении таких действий, которые “административными методами закрывают рынок зерна для Украины в Европе”. Он настаивает на том, что рынок должен быть более либерализован, открыт.

Также Кинах уверен в необходимости поиска новых рынков сбыта сельхозпродукции: “Безусловно, необходимо налаживать кредитную политику, искать новые регионы сбыта, особенно Юго-Восточная Азия, Африка, Средний Восток, где спрос на зерно большой. Надо искать альтернативные рынки для высокого финансового результата”, — подчеркнул председатель УСПП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.