Rambler's Top100
НОВОСТЬ

3D-печать металла стала одним из технологических прорывов 2018 года

[09:20 18 декабря 2018 года ]

3D-печать так и не стала массовой, несмотря на то что технологии уже около 10 лет. Многие эксперты сходятся на том, что технология не выстрелила, потому что все это время использовалась в основном для работы с пластиком. В 2018 году все изменилось — принтеры, печатающие металл, наконец-то появились на рынке.

Этому способствовали релизы сразу нескольких компаний. Markforged, стартап из Бостона, выпустил на рынок 3D-принтер, работающий с металлом, по цене в $100 тысяч. Компания Desktop Metal (тоже из Бостона), как и Markforged, выпустила свой принтер, но еще и предоставила пользователям программное обеспечение, которое генерирует готовые дизайны вещей для металлической печати.

В отличие от 3D-печати пластмассовых изделий, которая больше похожа на забаву, печать металлических изделий изменит саму систему массового производства, считают аналитики MIT Technology Review. Например, любую недостающую деталь можно просто напечатать на принтере, а не запускать массовое производство. Представьте, что для старых автомобилей, телевизоров и другой раритетной техники больше не придется искать запчасти — достаточно просто напечатать редкий компонент. Заводы смогут прекратить бесконечные закупки нового оборудования раз в несколько лет. 3D-принтеры, использующие металл, смогут постоянно обновлять комплектующие станков, поддерживая их актуальность намного дольше.

Например, в Великобритании пациенту установили титановые ребра, напечатанные на 3D-принтере, а во Франции компания Stelia Aerospace напечатала элемент фюзеляжа для самолета, чтобы повысить его прочность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.