Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД получил государственную поддержку

[11:02 05 декабря 2008 года ]

Правительство Польши предоставит судоверфи Гданськ (Stocznia Gdansk S.A.) чрезвычайные государственные субсидии на сумму 150 млн злотых (50 млн. долларов) для погашения старых долгов завода.

Как сообщило “Радио Свобода”, такая договоренность достигнута Министерством государственного имущества Польши с украинской корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), которой принадлежит Stocznia Gdansk.

Предполагается, что выделенные субсидии позволят ИСД реструктуризировать судостроительный завод в соответствии с требованиями Евросоюза, а также сохранить на нем рабочие места.

Новая программа реструктуризации до конца текущей недели будет направлена на  рассмотрение Еврокомиссии.

Как сообщалось, Брюссель ранее отклонил предложенный польским правительством проект реструктуризации трех судостроительных заводов, требуя возврата в бюджет ранее выданных субсидий этим предприятиям в размере 750 млн злотых.

По информации “Радио Свобода” теперь Еврокомиссия не требует возврата субсидий, однако настаивает на приватизации двух других заводов (”Гдыня” и “Щецин”) до июня следующего года.

ИСД ранее заявляла о возможности покупки завода “Гдыня”.

Как сообщалось, ИСД, Еврокомиссия и правительство Польши провели работу по подготовке нового плана реструктуризации приобретенного “дочкой” корпорации ИСД — ISD Polska — судостроительного завода Stocznia Gdansk S.A. (Гданьск, Польша) во исполнение требований ЕК по легализации предоставленной в 2004 году польским правительством бюджетной помощи в размере 750 млн злотых.

Председатель правления ISD Polska ранее сообщал о намерении компании в течение трех лет вложить в Stocznia Gdansk S.A. 700 млн злотых, фактически построив новую современную верфь. По его словам, объем производства Stocznia Gdansk составит 10-12 судов в год. Дополнительно планируется выпускать стальные конструкции и мачты для ветряных мельниц, спрос на которые быстро растет в Европе.

ISD Polska владеет 76% акций Stocznia Gdansk S.A.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основные активы — Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr (ISD-Dunaferr) в Венгрии и ISD — Huta Czestochowa в Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.