Rambler's Top100
НОВОСТЬ

15 крупнейших банков прошли стресс-тесты без сюрпризов

[09:30 09 августа 2014 года ]

Предварительные результаты стресс-тестирования 15 крупнейших украинских банков, проведенных в рамках программы stand-by Международного валютного фонда с привлечением аудиторов из “большой четверки”, неожиданностей не принесли, сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, пишет Интерфакс-Украина.

“Пока никаких неожиданностей по первым 15 (банкам) мы не увидели. Суммы на рекапитализацию, определенной в программе МВФ в 15 млрд грн, хватит, еще и останется”, — сказала она журналистам в Киеве в пятницу.

Гонтарева уточнила, что тестирование показало отсутствие необходимости докапитализации некоторых банков.

“Не всем банкам понадобится докапитализация, некоторым — очень незначительная. В частности, не всем российским банкам нужна докапитализация и не всем украинским госбанкам”, — сказала глава НБУ.

По ее словам, Нацбанк проводил работу с акционерами каждого из банков о возможности внесения дополнительного капитала еще до завершения стресс-тестов и продолжает ее.

Как отметила Гонтарева, она пока не может назвать точные результаты проверки, поскольку сейчас началось тестирование следующих 20 по величине банков. Огласить итоги предполагается ориентировочно в конце октября.

Глава Нацбанка напомнила, что на 35 крупнейших украинских банков, которые пройдут проверку, приходится около 80% всех активов банковской системы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-09 10:30:49] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Напишите хоть раз названия банков Украины,которые прошли стресс-тестирование и я перенесу свои депозиты именно в эти банки.Почему-то никогда конкретно не называются банки,которые не прошли проверку,чтобы я мог подстраховаться и не работать с ними.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.