Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский завод ферросплавов может возобновить производство

[08:28 19 ноября 2008 года ]

ОАО ”Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ, Запорожье) может с декабря возобновить производство.

Как сообщил председатель правления ЗЗФ Павел Кравченко, руководством предприятия рассматривается ряд вариантов, позволяющих в ближайшее время возобновить производство, среди которых есть и вариант, реализация которого позволит части сотрудников завода выйти на работу уже с начала декабря.

”Мы рассматриваем все возможные варианты для возобновления производства. И действительно, есть вариант, который позволит вывести людей на работу с 8 декабря. Часть сотрудников — даже с 1 декабря для разогрева печей и обеспечения других технологических нужд”, — сообщил Кравченко, отметив, что окончательное решение будет принято по итогам работы с потребителями.

”Если будут договоры по срокам хотя бы по первый квартал 2009 г. включительно, мы будем запускать печи. Если только на декабрь, то смысла запускать производство, чтобы через месяц опять остановить нет”, — сказал Кравченко, отметив, что решение будет принято до 25 ноября.

Как сообщалось, с 1 ноября Запорожский ферросплавный завод остановил все печи — 100% производства. 3 400 из 4000 сотрудников завода были переведены на простой с сохранением выплаты 2\3 оклада. Остальная часть переведена в оперативное дежурство, обслуживание оборудования и охрану предприятия в условиях выплаты действующих окладов и тарифов без дополнительных выплат, премий и надбавок.

ОАО ”Запорожский завод ферросплавов” — один из крупнейших в Европе производителей ферросплавов. Единственный в СНГ комбинат, выплавляющий широкий сортамент марганцевых и кремнистых ферросплавов, металлический марганец. Входит в Украинскую ассоциацию производителей ферросплавов. Председатель правления ЗЗФ является так же председателем Совета директоров Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.