Rambler's Top100
НОВОСТЬ

14 украинских банков нуждаются в докапитализации

[19:00 18 августа 2017 года ]

По результатам диагностики 60 крупнейших банков, проведенной Национальным банком Украины в 2015-2016 годах, по состоянию на 20 июля в докапитализации нуждаются 14 банков. Об этом говорится в сообщении НБУ, передает УНИАН.

По данным НБУ, по результатам диагностики первой двадцатки крупнейших банков, в докапитализации нуждались 16 банков, из них 12 выполнили программу в полном объеме, и 2 банка — “Фидобанк” и банк “Крещатик” были признаны неплатежеспособными. 

По результатам диагностики второй двадцатки банков, докапитализация необходима была 12 банкам, из них в полном объеме выполнили докапитализацию банка 4, и 3 банка — “Платинум Банк”, “Фортуна-Банк” и “Диамант Банк” были признаны неплатежеспособными.

Диагностика следующей двадцатки банков выявила необходимость докапитализации 11 банков, из которых программу докапитализации уже выполнили 2 банка, а 2 банка были признаны неплатежеспособными — “Финбанк” и банк “Новый”.

Национальный банк в 2015-2016 годах проводил диагностику 60 крупнейших банков страны, на которые в совокупности приходится 97% банковского сектора Украины.

Согласно Меморандуму между Украиной и Международным валютным фондом, по итогам третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF, диагностика остальных украинских банков должна быть завершена не позднее конца сентября 2017 года, по ее результатам эти финучреждения должны будут согласовать с НБУ свои планы реструктуризации не позднее конца декабря 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.