Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз выдвинул требование хозяевам ДМЗ им. Петровского

[10:00 01 декабря 2008 года ]

Центральный комитет профсоюза металлургов и горняков Украины (ЦК ПМГУ) обратился к президенту и председателю совета директоров Evraz Group (РФ) Александру Фролову с предложением рассмотреть вопрос об увеличении фонда заработной платы на ОАО “Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского” на 20%, или на 2,2 млн грн. сообщил председатель профсоюзного комитета предприятия Александр Бабченко.

“Фонд оплаты труда в ноябре составил 11,107 млн грн. Однако нам этих денег не хватает. Увеличение фонда на 2,2 млн грн позволит выплатить заработную плату без премиальных. Такое же увеличение фонда оплаты труда необходимо и в декабре”, — сказал он.

По словам Бабченко, ЦК ПМГУ и профсоюзный комитет завода ждут ответа от Evraz Group до 15 декабря. При этом он выразил надежду, что конфликтная ситуация между руководством предприятия и профсоюзами будет разрешена мирным путем.

Как сообщал 19 ноября председатель ЦК ПМГУ Владимир Казаченко, собственники ДМЗ им. Петровского — компания Evraz Group — нарушили законодательство Украины в части согласования изменений в коллективный договор между трудовым коллективом и администрацией. При этом ЦК ПМГУ посчитало необходимым профкому ДМЗ им. Петровского потребовать отстранения от должности генерального директора предприятия Юрия Девяткина в связи с грубыми нарушениями законодательства в части препятствования деятельности профсоюзов, а также за бюрократизм и волокиту.

По словам Казаченко, такие нарушения зафиксированы только на ДМЗ им.Петровского, в то время как на других предприятиях Evraz Group в Украине проблем с профсоюзными администрациями не возникало.

Девяткин до избрания гендиректором ДМЗ им. Петровского занимал должность директора по производству ОАО “Новокузнецкого металлургического комбината” (РФ).

ДМЗ им. Петровского специализируется на производстве стали, чугуна, проката и изделий из них.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Evraz приобрел у Lanebrook украинские ГОК “Сухая Балка” (99,25% акций), ДМЗ им.Петровского (95,57%), коксохимический завод “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский коксохимический завод (93,83%), которые до этого принадлежали группе “Приват”.

Кроме того, компания Lanebrook Ltd. приобрела до 50% ОАО “ЮГОК” у группы “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.