Rambler's Top100
НОВОСТЬ

102 из 118 пассажирских самолетов украинских авиакомпаний взяты в лизинг за рубежом

[08:50 21 августа 2017 года ]

Большинство пассажирских самолетов украинских авиакомпаний не являются собственностью последних, а взяты в лизинг в других странах. Об этом свидетельствуют данные Государственного реестра гражданских воздушных судов, передает ЦТС.

В частности, больше всего пассажирских самолетов взято в лизинг в США — 23 единицы (из них эксплуатантом 20 единиц является авиакомпания МАУ), на Кипре — 21 единица, в Ирландии — 11 единиц, в ОАЭ — 8 единиц, в Сингапуре и Португалии — по 7 единиц.

Также среди стран, где берут в лизинг самолеты украинские авиакомпании: Виргинские Острова, Сейшельские Острова, Бермудские Острова, Люксембург, Канада.

Только четыре авиакомпании владеют собственными воздушными судами. Флот “Мотор Сичи” и “Украины” целиком состоит из собственных самолетов, “Урги” и МАУ — частично.

Также, согласно данным Государственного реестра гражданских воздушных судов, только у четырех перевозчиков больше 10 самолетов: МАУ — 41 (без учета грузового), “Урга” — 14 (без учета грузовых и учебного), “Роза ветров” — 11 и “Хорс” — 10.

У шести авиакомпаний размер флота колеблется в пределах от 3 до 7 самолетов. Это Yanair, “Мотор Сич”, ДАРТ, Bravo Airways и “Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.