Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонский морпорт наращивает перевалку металлопродукции

[09:20 10 декабря 2008 года ]

ГП “Херсонский морской торговый порт” (Херсонский МТП) планирует в декабре 2008 года принять 50 тыс. тонн металлопродукции.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства транспорта и связи Украины во вторник, на сегодняшний день объем перевалки грузов в Херсонском МТП за период с начала года достиг рекордного показателя с 1991 года — 4 млн тонн.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2008 года через херсонский порт начал перевалку металлопродукции Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, предполагая довести ее годовой объем до 600 тыс. тонн.

Херсонский морской торговый порт расположен на правом берегу Днепра, в 15 км от его устья. Его проектная мощность — 5 млн тонн грузов в год. Порт занимается перевалкой генеральных, навалочных и насыпных грузов. Более 40% из них — минеральные удобрения и химические грузы. Еще 40% от общего объема перевалки составляют хлебные грузы. В порту также перерабатываются черные металлы всех профилей, чугун в чушках, кокс, ферросплавы, лесоматериалы и торф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.