Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Алчевсккокс” принял нормативы распределения прибыли

[14:56 24 ноября 2008 года ]

ОАО “Алчевский коксохимический завод” (АКХЗ, Луганская обл.), одно из крупнейших коксохимических предприятий Украины, не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2007 году, направив чистую прибыль на развитие предприятия и в резервный фонд компании.

Как сообщил руководитель отдела корпоративных связей Константин Ковкин, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО в пятницу.

По его словам, на развитие компании направляется 95% чистой прибыли, 5% — в резервный фонд.

Собеседник также сообщил, что собрание приняло нормативы распределения чистой прибыли на 2008 год, однако не уточнил их.

Как сообщалось, АКХЗ по итогам работы в 2007 году увеличил чистую прибыль на 77,2% по сравнению с предыдущим годом — до 229,708 млн грн., положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговая прибыль) увеличился на 71,5% — до 322,042 млн грн.

При этом доход от реализации продукции возрос на 52,3% — до 3 млрд 895,732 млн грн, чистый доход — на 52,4%, до 3 млрд 254,7 млн грн.

Нераспределенная прибыль на 1 января 2008 года составила 401,644 млн грн.

“Алчевсккокс”, введенный в эксплуатацию в 1929 году, в настоящее время входит в тройку крупнейших предприятий Украины по производству кокса и различной химической продукции. Основная специализация — производство доменного кокса, коксового орешка, коксовой мелочи, каменноугольной смолы, бензола, сульфата аммония, серной кислоты.

Крупнейшими потребителями продукции ОАО “Алчевсккокс” являются Алчевский меткомбинат (АМК) и Днепровский меткомбинат им. Дзержинского.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на 31 июля 2006 года, корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) владела 97,7604% акций “Алчевсккокса”.

Уставный капитал ОАО “Алчевсккокс” составляет 752,99 млн грн, номинальная стоимость 1 акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.