Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономический кризис объединит Украину и Россию

[15:56 27 ноября 2008 года ]

Переход на рыночные цены за российский природный газ может стать одним из прагматичных шагов в нормализации отношений между Россией и Украиной.Такое мнение выразил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев на пресс-конференции в четверг.

“Чем раньше мы это сделаем, то есть, перейдем на рыночные отношения, тем будет лучше, тем более что цена на нефть падает, цена на газ падает, как раз уникальный момент для того чтобы деполитизировать, снять всю конъюнктуру, политическую, геополитическую, внутриполитическую в Украине и перейти на нормальные, рыночные, рациональные, прагматичные отношения. Это, кстати, как раз и будет одним из шагов к содержательному наполнению стратегического партнерства Украины и России”, — сказал политолог.

Ранее Карасев обратил внимание на то, что отношения между двумя странами необходимо “экстренно нормализировать” и перевести в плоскость реального стратегического партнерства. По его мнению, поводом для переформатирования отношений и переведения их в плоскость стратегического партнерства могут стать совместные антикризисные мероприятия.

Карасев обратил внимание на то, что и перед Россией, и перед Украиной стоят идентичные проблемы — такие как проблема формирования бюджета, падение национальной валюты. “Экономический кризис сегодня должен объединить наши страны, наполнить реальным содержанием формулу партнерства”, — подчеркнул он. При этом, по мнению Карасева, следует “заморозить” те темы, которые вызывают раздражение в России или Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.