Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги и химики массово сокращают персонал

[08:00 05 ноября 2008 года ]

Глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины, народный депутат Михаил Волынец (фракция БЮТ) заявляет, что в химической и металлургической отраслях уже сокращено 30 тыс. сотрудников. Об этом он заявил в Кабинете министров во вторник.

“На сегодня в Украине уже около 30 тыс. человек потеряли работу — это, в первую очередь, химическая промышленность и металлургический комплекс. Еще около 100 тыс. человек работают по неполному рабочему дню. И я знаю о том, что именно металлургический комплекс намерен выбросить на улицу еще не один десяток людей”, — сказал Волынец.

Глава конфедерации свободных профсоюзов намерен предложить правительству создать государственный комитет общественных работ, с помощью которого можно будет привлекать уволенных людей к строительству дорог, жилья, а также в область сельского хозяйства. Он напомнил, что во времена великой депрессии в США было создано Министерство общественных работ, которое занималось организацией и привлечением людей, потерявших в результате кризиса работу, к строительству дорог.

Кроме того, Волынец инициирует создание единого фонда социального страхования.

“В настоящее время у нас существует три фонда социального страхования — негосударственные, которые ежегодно собирают 16 млрд. гривен. Я знаю, что 50% этих средств фондов используется неэффективно”, — пояснил он.

Глава конфедерации свободных профсоюзов также предлагает усилить государственную инспекцию труда в части осуществления контроля за деятельностью предприятий в условиях кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.