Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК прогнозирует снижение внутренних стальных цен

[17:24 28 октября 2008 года ]

Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) прогнозирует в ноябре 2008 года снижение цен на металлопродукцию в Украине на 10-15%. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании УГМК Николай Бойченко.

“Вероятность, что так и будет, я бы сказал, 60%”, — сказал он. Участник рынка отметил, что по сравнению с сентябрем 2008 г., в частности, цены на заготовку значительно уменьшились.

“По оптимистическому прогнозу ожидалось, что тонна заготовки будет стоить 650-680 долларов по пессимистическому менее 500 долларов, но никто не ожидал, что в итоге стоимость заготовки упадет до 300 долларов за тонну. Рынок оказался не готовым к такой цене. Динамика падения столь серьезна, что за этим никто не успевает”, — сказал он.

УГМК создана в 1998 году и является одним из крупнейших металлотрейдеров Украины. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках сети УГМК составляет около 100 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий: в настоящее время — 36 торговых площадок.

УГМК представляет на рынке страны интересы ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, ОАО “Днепровский меткомбинат им.Дзержинского”, ОАО “Донецкий металлопрокатный завод”, ОАО “Краматорский метзавод им.Куйбышева”, ОАО “Днепропетровский трубный завод”.

В 2006 году УГМК вышла на внешний рынок как Международная металоторговая сеть, в которую входят сети: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, РФ), “УГМК-Грузия” (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), “Центросталь” (Польша) и Дутрейд (Венгрия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.