Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Объем промышленной продукции Донецкой области в январе—июле 2020 года по сравнению с январем—июлем 2019 года уменьшился на 10,7%

С начала 2020 года спад зафиксирован во всех основных видах промышленной деятельности региона, за исключением производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе—июле 2020 года по сравнению с январем—июлем предыдущего года сократилось на 10,7%. В июле объем произведенной продукции был на 1,9% меньше, чем в июне 2020 года, и на 6,6% меньше, чем в июле 2019 года.

В разрезе основных видов промышленной деятельности региона динамика производства в июле оказалась противоречивой, так как восстановление внутреннего и внешнего спроса на черные металлы и другую продукцию, который снизился вследствие пандемии коронавируса, происходило весьма медленно.

В июле 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем спад составил в машиностроении 1,1%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — 1,7%, производстве химических веществ и химической продукции — 6,9%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — 17,0%, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — 33,8%. Вместе с тем в производстве кокса и продуктов нефтепереработки было обеспечено увеличение месячного объема продукции на 2,1%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции — на 12,0%, добывающей промышленности и разработке карьеров — на 13,9%.

Достигнутый в июле 2020 года по сравнению с июлем 2019 года прирост на 12,1% в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий был нивелирован вследствие снижения объемов продукции в производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха на 19,7%, добывающей промышленности и разработке карьеров  — на 21,1%, машиностроении — на 26,2%.

С начала 2020 года спад зафиксирован во всех основных видах промышленной деятельности региона, за исключением производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, где выпуск продукции увеличился по сравнению с январем—июлем 2019 года на 8,0%. Сократился в январе—июле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объем продукции в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий на 0,4%, производстве химических веществ и химической продукции — на 9,8%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 10,2%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции — на 11,8%, машиностроении — на 15,1%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 16,3%, добывающей промышленности и разработке карьеров — на 21,5%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов — на 23,7%.

Добыча рядового угля в январе—июле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года уменьшилась на 25,8% и составила 5,5 млн.т. Месячная добыча по сравнению с июнем 2020 года увеличилась на 16,9%, а против июля 2019 года — сократилась на 37,9%. Объем каменного угля, включающего отгруженный рядовой уголь и продукты обогащения, в январе—июле 2020 года составил 5,0 млн.т, что меньше, чем в январе—июле 2019  года, на 20,4%.

Производство электроэнергии в январе—июле 2020 года составило 6,5 млрд.кВт·час, что по сравнению с январем—июлем предыдущего года меньше на 23,1%. В июле против июня 2020 года снижение составило 18,8%,  по сравнению с июлем 2019 года — 26,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.