“Ворскла” прошла “Гленторан” в Лиге Европы

[08:54 22 июля 2011 года ] [ Комментарии, 21 июля 2011 ]

Полтавская “Ворскла” обыграла “Гленторан” в домашнем матче второго квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 3:0.

После первого матча ни у кого не оставалось сомнений в успешном исходе противостояния, поэтому футболисты “Ворсклы” начали первый тайм очень спокойно, полностью контролируя мяч и периодически постреливая по воротам соперника. Шанс забить у полтавчан появился уже на 2-й минуте матча, когда Янузи подставил голову под навес со штрафного, но вратарь гостей выручил свою команду.

И если в первом матче у “Гленторана” было несколько неплохих отрезков, когда команда владела инициативой, и создавала моменты, то в Полтаве североирландцев хватило лишь на то, чтобы сражаться до последней капли крови.

В свою очередь, несколько расслабленное настроение полтавчан на матч вызвало волну негодования болельщиков во время небольшой паузы в игре. Видимо гудение и недовольные свисты болельщиков и заставили “Ворсклу” показать свой уровень, потому что уже через две минуты после паузы в ворота “Гленторана” залетел первый мяч. После флангового прострела Янузи, устроив в штрафной какие-то косолапые танцы пятым касанием отправил круглого в ворота.

В атаках “Ворсклы” успели поучаствовать все кроме вратаря: регулярно подключались и крайние защитники Даллку с Вовкодавом, а центрбек Курилов даже забил буквально через три минуты после первого гола. Янузи, замыкая подачу с углового, отправил мяч в штангу, а Курилов добил круглого в сетку чуть ли не с линии ворот.

Подопечные Павлова как обычно очень мощно действовали на флангах, где кроме регулярно подключающихся крайних защитников активно бегали и полузащитники — Ребенок и Кривошеенко, а потом Осипенко. Именно таким образом в ворота Гленторана влетел третий мяч. Осипенко откатил мяч чуть назад на подключившегося Даллку, а тот подал точно на голову Янузи, который находился перед воротами в одиночестве.

В атаке “Гленторану” также ничего не удалось показать — “Ворскла” так много контролировала мяч, что возможность ударить по воротам у гостей появилась целых два раза за матч.

Напомним, в первом матче подопечные Николая Павлова на выезде обыграли североирландцев со счетом 0:2.

Таким образом, полтавчане с общим счетом 5:0 вышли в третий раунд квалификации турнира, где встретятся с ирландским клубом “Слайго Роверс”.

Кроме того, определились другие победители второго раунда квалификации лиги Европы. В частности, молдавский “Шериф” на своем поле сыграл вничью 0:0 с боснийским клубом “Железничар” и завершил выступление в Лиге Европы, так как в первом матче уступил со счётом 0:1, а тбилисское “Динамо” разгромило “Лланелли” из Уэльса со счетом 5:0 (первый матч — 1:2).

“Ворскла” (Украина) — “Гленторан” (Северная Ирландия) — 3:0

Голы: 1:0 — Янузи (33), 2:0 — Курилов (36), 3:0 — Янузи (73).

“Ворскла”: Долганский, Чеснаков, Даллку, Вовкодав, Курилов, Оберемко (Матвеев, 46), Маркоски (Закарлюка, 46), Ребенок, Безус, Янузи, Кривошеенко (Осипенко, 67).

“Гленторан”: Моррис, Макговерн, Хилл, Черри, Тэйлор, Каллахер (Макгиган, 29), О´Ханлон (Мюррей, 63), Хоуланд, Джонстон (Беггс, 71), Бойс, Карсон.

Предупреждения: Оберемко (10), Черри (23).